Stade Pleybennois : site officiel du club de foot de PLEYBEN - footeo

Programme

 PROGRAMME

 

 Semaine du lundi 17 septembre 2018 au dimanche 23 septembre 2018

  

Senior

Lundi 17 : Entraînement à 19h00, Stade de Kervern à Pleyben

Mercredi 19 : Entraînement à 19h00, Stade de Kervern à Pleyben

Vendredi 21 : Entraînement à 19h00, Stade de Kervern à Pleyben

Dimanche 24 :

  • Senior A - Championnat D2, 2ème journée : Réception du F.C. Gourin 2 à 15h30, Stade de Kerguillou à Pleyben
  • Senior B - Championnat D3, 2ème : Réception de l'A.S. Telgruc 2 à 13h30, Stade de Kerguillou à Pleyben

 

Catégorie U 17

Mercredi 19 : Entraînement à 17h00, Stade de Kervern à Pleyben

Vendredi 21 : Entraînement à 17h30, Stade de Kervern à Pleyben

Samedi 23 :

  • Championnat D3 - 2ème journée : Déplacement au GJ Cap Sizun F.C. à 15h30,

 

Catégorie U 15

Mercredi 19 : Entraînement à 17h00, Stade de Kervern à Pleyben

Vendredi 21 : Entraînement à 17h30, Stade de Kervern à Pleyben

Samedi 23 :

  • Championnat D3 : Réception de Douarnenez Tréboul à 15h00, Stade du bois d'amour, au Cloître-Pleyben

 

Catégorie U 13

Mardi 18 : Entraînement à 17h30, Stade de Kervern à Pleyben

Vendredi 21 : Entraînement à 17h30, Stade de Kervern à Pleyben

Samedi 23 :

  • U 13 A - Brassage D2 : Triangulaire contre l'A.S. Plobannalec-Lesconil et Plonéour F.C. à 14h00, Stade de Bellevue à Lennon
  • U 13 B - Brassage D4 : Triangulaire contre les Paotred Dispount 2 et le GJ Cap Sizun F.C. 3, FORFAIT !

 

Catégorie U 11

Mercredi 19 : Entraînement à 16h00, Stade de La Coudraie à Pleyben

Samedi 23 :

  • U 13 A - Brassage D2 : Triangulaire contre Crozon Morgat U.S. et Chateaulin F.C. à 14h30, Stade de Kerguillou à Pleyben
  • U 13 B - Brassage D3 : Match contre Chateaulin F.C. 2 à 14h00, Stade de Kerguillou à Pleyben

 

Catégorie U 9

Samedi 23 : Rentrée du Foot U 9 à 14h00, Stade Municipal à Crozon

 

Catégorie U 7

Samedi 23 : Entraînement à 10h00, Stade de La Coudraie à Pleyben

 

Place Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Chateauneuf du Faou U.S. 3 1 1 0 0 0 8 1 0 7
2 Gourin F.C. 2 3 1 1 0 0 0 5 1 0 4
3 Leuhan A.S. 3 1 1 0 0 0 5 1 0 4
4 Carhaix D.C. 2 3 1 1 0 0 0 3 1 0 2
5 Poullaouen U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
6 STADE PLEYBENNOIS 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
7 Berrien Huelgoat E.S. 0 1 0 0 1 0 2 3 0 - 1
8 Spezet P.B. 2 0 1 0 0 1 0 1 3 0 - 2
9 Gars du Roc'h F.C. 0 1 0 0 1 0 0 2 0 - 2
10 Motreff A.S. 0 1 0 0 1 0 1 5 0 - 4
11 Saint-Thois Sports 0 1 0 0 1 0 1 5 0 - 4
12 Lennon U.S. 0 1 0 0 1 0 1 8 0 - 7