×
STADE PLEYBENNOIS
ACCUEIL
SAISON 2022/2023
SAISON 2022/2023
PREMIÈRE INSCRIPTION
ARBITRES
CALENDRIER / RÉSULTATS
ACTUALITÉ
SENIORS
CONVOCATIONS SENIORS
CONVOCATIONS JEUNES
CONVOCATIONS JEUNES
CONVOCATION U 16
CONVOCATION U 15
CONVOCATION U 14
CONVOCATION U12/U13
CONVOCATION U 11
ENTRAÎNEMENT U11
PLANNING U9
PLANNING U7
EQUIPES
CLASSEMENTS
DIRIGEANTS
CLUB
CLUB
TERRAINS
BOUTIQUE
PARTENAIRES
PHOTOS
FORUM
CONTACT
Toggle navigation
STADE PLEYBENNOIS
by
Connexion
by
ACCUEIL
SAISON 2022/2023
PREMIÈRE INSCRIPTION
ARBITRES
CALENDRIER / RÉSULTATS
ACTUALITÉ
SENIORS
CONVOCATIONS SENIORS
CONVOCATIONS JEUNES
CONVOCATION U 16
CONVOCATION U 15
CONVOCATION U 14
CONVOCATION U12/U13
CONVOCATION U 11
ENTRAÎNEMENT U11
PLANNING U9
PLANNING U7
EQUIPES
CLASSEMENTS
DIRIGEANTS
CLUB
TERRAINS
BOUTIQUE
PARTENAIRES
PHOTOS
FORUM
CONTACT
Accueil
/
Equipes (Saison 2018-2019)
/
U 11 B - Division 3 - 1er phase - Poule U Aul. O. Corn.
Senior A - Division 2 - Poule E
Senior B - Division 3 - Poule F
GJ Aulne U 17 - Division 3 - 1er phase - Poule C
GJ Aulne U 15 - Division 3 - 1er phase - Poule E
GJ Aulne U 13 A - Championnat D2 - 1er phase - Poule Quimper J
GJ Aulne U 13 B - Championnat D4 - 1er phase - Poule Quimper J
U 11 A - Division 1 - 1er phase - Poule K Aul. O. Corn.
U 11 B - Division 3 - 1er phase - Poule U Aul. O. Corn.
U 9 - Football amimation
U 7 - Football animation
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
2018-2019
Division 3 - 1er phase - Poule U Aul. O. Corn.
(Niveau District)
9G
11N
2P
Entraînement
Mercredi 16:00 - 17:45
Stade de la Coudraie, Pleyben
Dernier match / Prochain match
dimanche 9 juin 2019
Tournoi Concarneau U.s.
0
0
U 11 B
Tournoi
Résumé
Staff technique
Alain PAVEC
Entraineur
Julien PIRIOU
Dirigeant
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Xavier MOALIC
est devenu membre
4 mois
Sylvain lévénez
est devenu membre
5 mois
Sonia Gourtay
est devenu membre
6 mois
EVERAERT MAËLLE
est devenu membre
6 mois
Senior B
et
Senior A
6 mois
Pascal Louboutin
est devenu membre
6 mois
Pleyben Stade
vient de remporter le trophée 50 membres
7 mois
Sabrina Sobczyk
est devenu membre
7 mois
Sylvain Jaffré
est devenu membre
7 mois
Erwan Derrien
est devenu membre
7 mois
Inscription 50 ans Stade Pleybennois
1 an
Tournoi de l'École de foot Pleyben
1 an
CONVOCATIONS SENIORS
1 an
Alan BEYOU
est devenu membre
1 an
Entraînement U11
et
Entraînement
1 an
CLASSEMENT Seniors A
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
PLEYBEN ST
51
22
16
3
3
0
64
24
0
40
2
PLOUNEVEZEL TOROS
45
22
14
3
5
0
70
30
0
40
3
GOURIN FC
45
22
14
3
5
0
80
32
0
48
4
CLEDEN POHER US
38
22
10
8
4
0
39
28
0
11
5
LENNON US
37
22
12
1
9
0
48
40
0
8
6
CARHAIX AC
35
22
11
2
9
0
51
40
0
11
7
PLONEVEZ DU FAOU G
27
22
8
3
11
0
33
54
0
-21
8
SPEZET PB
26
22
8
2
12
0
45
61
0
-16
9
ST THOIS SPORT
25
22
7
4
11
0
31
58
0
-27
10
LANDELEAU US
23
22
5
8
9
0
33
39
0
-6
11
ST HERNIN US
15
21
5
1
15
1
30
72
0
-42
12
SCRIGNAC POULLAOUEN
6
20
2
2
16
2
16
62
0
-46
CLASSEMENT Seniors B
Voir le classement complet
PL
EQUIPE
PTS
JO
G
N
P
F
BP
BC
PE
DIFF
1
SENIORS B
25
9
8
1
0
0
47
6
0
41
2
Pen Hir F.C. 2
16
8
5
1
2
0
24
14
0
10
3
Lopérec Sports
15
9
5
1
3
1
19
12
0
7
4
Brasparts U.S.
15
9
4
3
2
0
21
8
0
13
5
Pont de Buis A.S. 3
14
9
3
0
6
1
15
31
0
- 16
6
Gouézec E.S. 2
3
7
1
0
6
0
2
38
0
- 36
7
Plogonnec E.S. 4
1
9
1
0
8
2
13
32
0
- 19
8
Edern Sports 3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Landrévarzec A.S.T. 3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Telgruc A.S. 3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
CLASSEMENT GJAD - U 17
Voir le classement complet
PL
EQUIPE
PTS
JO
G
N
P
F
BP
BC
PE
DIFF
1
Brest Pilier Rouge
13
5
4
1
0
0
16
2
0
14
2
Landerneau Stade
11
5
3
2
0
0
33
7
0
26
3
Plougastel F.C. 2
9
5
3
0
2
0
14
14
0
0
4
GJAD U 17
7
5
2
1
2
0
18
9
0
9
5
Carhaix A.C. 2
2
5
1
0
3
1
7
28
0
- 21
6
Spézet P.B.
0
5
0
0
5
0
6
34
0
- 28
Commentaires